Некорректное отображение формата данных при переносе из олапа в отчет (разряды после запятой)

При предпросмотре отчета ломается формат отображения данных, установленный в Олапе через команду ,FORMAT_STRING = ‘0.0’, а именно, не ограничивается отображаемое количество разрядов после запятой.
Вариант процентного формата тоже не прошел - количество разрядов поле запятой тоже не получается ограничить.

В олапе выглядит так:
image

В отчете выглядит так:
image

Посоветуйте, как можно обойти этот баг?

Это не баг - выяснилось что я использовал не ту формулу для форматирования - нужно использовать формулу типа Format( ПЕРЕМЕННАЯ , “0.0”)
В таком случае перенос в представление отчета происходит корректно - ограничением разрядов после запятой.

Попробовал повторить - на простейшем примере проблем не заметил.
Какие настройки применены у отчета и OLAP-запроса? (Можно приложить файл с экспортом отчета - так будет проще конкретную ситуацию увидеть)

Возможно особенность моего случая в том, что я задаю формат в формуле расчетного элемента:
(iif (StrToMember("[death_date].[year_h].["||format(${Отчетная дата},“yyyy”)||"]").PrevMember<>0,

  (StrToMember("[death_date].[year_h].["||format(${Отчетная дата},"yyyy")||"]")/StrToMember("[death_date].[year_h].["||format(${Отчетная дата},"yyyy")||"]").PrevMember*100-100),
null)),FORMAT_STRING = '0.0'

Дима, подскажи ты на каком релизе проверял?

Дима, Это не баг - выяснилось что я использовал не ту формулу для форматирования - нужно использовать формулу типа Format( ПЕРЕМЕННАЯ , “0.0”)
В таком случае перенос в представление отчета происходит корректно - ограничением разрядов после запятой.

Проверял на 4.6.2.
Format(..., "0.0") возвращает строку, а не число. В данной ситуации это помогло, но это не эквивалентно (например, такую расчетную меру нельзя будет агрегировать).

По результатам общения в личке порекомендовал настроить формат и порядок расчета на всех расчетных элементах, которые применяются к ячейкам. Если не поможет - будем анализировать дальше.

На текущий момент резюме по данной проблеме:

  1. Использование команды Format( ПЕРЕМЕННАЯ , “0.0”) позволяет ограничить количество разрядов после запятой нужным образом, но при выгрузке в эксел эти данные имеет тестовый формат, что тоже не совсем правильно и могут возникнуть проблемы с дальнейшими вычислениями с этими числами.
  2. Попытка использовать предыдущую формулу (ПЕРЕМЕННАЯ),FORMAT_STRING = ‘0.0’ ко всем расчетным мерам и элементам иерархий, а также изменение порядка их расчета, пока также не принесло результата - то есть не позволило ограничить количество разрядов после запятой (хотя тип данных при использовании этой формулы при выгрузке является числовым).

По пункту 2. Применение ,FORMAT_STRING = ‘0.0’ в формуле расчетного элемента является вынужденным костылем, вызванным недостатком функционала. Поставлена задача.